parken.gif

Ergebnisse Hallenturnier 2013

 

1start Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
schleife_neu Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
hindernis Klicken Sie auf das Symbol, um den entsprechenden Parcours der Prüfung anzuzeigen

 

 

Donnerstag, 31. Januar 2013

 

  10:30 08 Springpferdeprüfung Kl.A** 5j. +. 6j. parcours 1start schleife_neu schleife_neu
      Preis der Firma. IFBA Jörg Ohmen, Münster-Albachten
Preis der Firma Hufbeschlag Backenecker, Nottuln
               
  13:30 10
Springpferdeprüfung Kl. L 6j.  1. Qualifikation parcours 1start schleife_neu schleife_neu
      Preis der Sport Horses, Tobias Böcker, Münster
Preis des Herrn Reiner Hedt, Hohenaspe
Preis der Equi Global Invest GmbH, Ralf Isselhorst, Nottuln
               
  16:30 12
Springpferdeprüfung Kl. M 6j.  2. Qualifikation parcours 1start schleife_neu schleife_neu
      Preis der Eurocool Logistics AG, Heppenheim
Preis des Turnier- u.Ausbildungsstalls Jens Baackmann, Borken
Preis der Overhage Röhren- u. Stahlhandel GmbH & Co.KG, Greven
      Qualifizierte 6-jährige Pferde aus Prüfungen 10 und 12
-- (verlängerter) Meldeschluss für Prfg.Nr.13: Sonntag 10.00 Uhr --
  1start    
               
 

Freitag, 01. Februar 2013

       
  08.30 09 Springpferdeprüfung Kl. L 5j.  1. Qualifikation parcours 1start schleife_neu schleife_neu
      Preis der Firma Höfker - Bedachungen, Laer
Preis der Familie Ulla u. Joachim Rosendahl, Odenthal
               
  10:30 11 Springpferdeprüfung Kl. L 5j.  2. Qualifikation parcours 1start schleife_neu schleife_neu
      Preis der Familie Kühlborn, Frankfurt a.M.
Preis des Herrn Wolfgang Großmann, Saerbeck
      Qualifizierte 5-jährige Pferde aus Prüfungen 09 und 11
  1start    
               
  13:00 15 Springprüfung Kl.M** 7-8j. parcours 1start schleife_neu schleife_neu
      Preis des Herrn Ralf Borowczak, Dortmund
Preis eines Pferdefreundes
Preis der Brauerei C. & A. Veltins, Meschede
               
  16:00 16 Springprüfung Kl. S* 7-8j. parcours 1start   schleife_neu
      Preis der Firma Hinkerohe & Groneick, MS-Roxel
               
  19:00 18 Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit, vereinsintern
  1start   schleife_neu
      Preis des Herrn Rudolf Kühlmann, Rietberg
 
               
  19:30 19 Standard Spring-WB  WBO, vereinsintern   1start   schleife_neu
      Preis des Malerbetriebs Schmidt, Münster-Albachten    
               
 

Samstag, 02. Februar 2013

       
  09.00 01 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j. (Geschl.Prfg)
parcours 1start   schleife_neu
      Preis der Firma Stahlbau Bentlage GmbH Hallenbau, Ascheberg
               
  09:30 04 Stilspringprüfung Kl. A* Jun/JR
parcours 1start   schleife_neu
      Preis des LKW Service MS, Inh. Monika Jöcker, Münster  
               
  10:30 02 Springprüfung Kl. A** (Geschl.Prfg) parcours 1start   schleife_neu
      Preis des Herrn Theodor Kneilmann, Rinkerode
Preis des Restaurants Norbert Ackermann, Münster-Roxel
 
               
  11:30 05 Springprüfung Kl. A**  Jun/JR                                                                 
parcours 1start   schleife_neu
      Preis der Firma Pflanz & Stein, Andreas Rauße, Havixbeck
 
               
  12:30 03 Springprüfung Kl. L (Geschl.Prfg) parcours 1start   schleife_neu
      Preis der Firma Westerholt Papier-Büro-Bastelmarkt, MS-Hiltrup  
               
 

Sonntag, 03. Februar 2013

       
  10.00 06 Springpferdeprüfung Kl.A** 4j. parcours 1start   schleife_neu
      Preis der Hengstausbildung + Aufzucht, Paul u.Hendrik Baune, Heiden
 
               
  11:00 07 Springpferdeprüfung Kl.A** 4j. parcours 1start   schleife_neu
      Preis der Wagyu-Münsterland, Familie Reinhard Holtmann
 
               
  12:30 13 Spezialspringpferdeprüfung Kl. L St. / Finale 5j. parcours 1start   schleife_neu
      Preis der Sparkasse Münsterland Ost
       
               
  14:00 14 Springprüfung Kl.M** mit Stechen / Finale 6j. parcours 1start   schleife_neu
      Preis der Rechtsanwaltskanzlei Harnischmacher-Löer-Wensing
Preis des Herrn RA Martin H. Kramer, Münster
       
               
  anschl. Ehrung der besten 4, 5, und 6j. Pferde       schleife_neu
               
  16.00 17 Springprüfung Kl. S* mit Stechen 7-8j. parcours 1start   schleife_neu
      Preis des Autohauses Schlagheck, Münster-Roxel